Ausschuss
Vorsitzender
Kam. Oberbrandinspektor Frank Reichel |
|||||
Stellvertretender des VorsitzendenBereich Oschatz
Kam. Brandinspektor Klaus-Günter Terpe Heinrich-Mann-Str. 17, 04758 Oschatz Tel: 03435-926975 Funk: 0157-81746747 E-Mail: terpekg@web.de |
|||||
Stellvertretender des VorsitzendenBereich Torgau und Gemeindewehrleiter Mockrehna
Kam. Oberbrandinspektor Frank Dörschmann Schulstraße 4, 04862 Mockrehna Tel: 034244-51452 Funk: 0152-21948200 E-Mail. f |
|||||
Stellv. des Vorsitzenden / Kreisjugendwart
Kam. Brandinspektor Werner Lippmann Dorfstraße 51 Tel: +49 34362 34378 |
|||||
Kassenwart
Kam. Brandmeister Thomas Schimmel Eulengrund 4, 04774 Dahlen/OT Neuböhla Tel: 034361-53617 Funk: 0178-5361700 E-Mail: |
|||||
Revisionskommission undReferatsleiter Alters und Ehrenabteilung
Kam. Oberbrandmeister Wolfgang Müller Friedrich-Engels-Str. 26, 04758 Oschatz Tel: 03435-928311 Funk: 0157-3216 70 77 E-Mail: |
|||||
Revisionskommission
Kam. Brandinspektor Gerald Keller Zur Burg 1, 04779 Wermsdorf/OT Luppa Tel: 034361-52496 Funk: E-Mail: |
|||||
Revisionskommission
Kam. Oberbrandmeister Manfred Koch Dorfstr. 41, Großtreben/Zwethau/OT Dautzschen Tel: 035386-23579 Funk: 0172 - 950 34 16 E-Mail: |
|||||
Referatsleiter Ausbildung
Kam. Oberbrandinspektor Karsten Saack Am Mühlteich 35, 04758 Oschatz/ Rechau Tel: 03435-928159 Funk: 0171-6212763 E-Mail: |
|||||
Vertreter der BürgermeisterBereich Oschatz
Herr Matthias Löwe August-Bebel-Straße 17, 04774 Dahlen Tel: 034361-52361 / dienst. 81215 Funk: 0160-4711257 E-Mail: |
|||||
Vertreter der BürgermeisterBereich Torgau
Herr Holger Reinboth Gemeindeverwaltung Arzberg Platz der Einheit 1 Tel: 034222 - 40271 E-Mail: |
|||||
|
|||||
Öffentlichkeitsarbeit/Brandschutzerziehung
Kameradin Hauptfeuerwehrmann Marlen Reichel Limbacher Straße 2 04779 Wermsdorf/OT Lampersdorf Telefon: Telefax: Funk: 0171-3704164 E-Mail: |
|||||
Referatsleiter FeuerwehrsportBereich Oschatz
Kam. Brandmeister Thomas Schimmel Eulengrund 4, 04774 Dahlen/OT Neuböhla Tel: 034361-53617 Funk: 0178-5361700 E-Mail: |
|||||
Referatsleiter FeuerwehrsportBereich Torgau
Kam. Oberbrandmeister Silvio Elschner Backofen 11, 04889 Taura Funk: 0173-8686053 E-Mail: |
|||||
Referatsleiter Feuerwehrhistorik
Kam. Hauptbrandmeister Hans-Jürgen Ebert Torgauer Str. 52, 04774 Dahlen/OT Schmannewitz Tel: 034361-52460 Funk: 0157-74447204 E-Mail: |
|||||
Kreisbrandmeister LK Nordsachsen
Kam. Brandamtmann Ingo Weber Böhlitzer Mühle 10, 04178 Leipzig Tel: 034202-9885412 Funk: 0175-7242294 E-Mail: |
|||||
Gemeindewehrleiter Arzberg
Kam. Hauptbrandmeister Klaus Grabein Torgauer Str. 6, 04886 Arzberg /OT Kauklitz Tel: 034222-40252 Funk: 0170-2172799 E-Mail: |
|||||
Gemeindewehrleiter Beilrode
Kam. Brandmeister Remo Springer Zwethauer Straße 12, 04886 Beilrode Tel: Funk: 0173-3732157 E-Mail: |
|||||
Stadtwehrleiter Belgern - Schildau
Kam. Brandinspektor Jochen Werner Waldstr. 10, 04874 Belgern - Schildau Tel: 034224-40350 Funk: 0171-8084242 / Fax: 034224-41767 E-Mail: |
|||||
Gemeindewehrleiter Cavertitz
Kam. Oberbrandmeister Hans-Günter Hesse Neuer Weg 2a, 04758 Cavertitz /OT Treptitz Tel: 034363-51867 Funk: 0172-3498784 E-Mail: |
|||||
Stadtwehrleiter Dahlen
Kam. Brandmeister Thomas Schneeweiß Karl-Marx-Straße 37, 04774 Dahlen/OT Börln Tel: 034361-55747 Funk: dienstl: 01735107033 E-Mail: |
|||||
Stadtwehrleiter Dommitzsch
Kam. Oberbrandinspektor Bernd Schlobach Bahnhofstr. 6 04880 Dommitzsch Tel: 034223-40507 Funk: 0172-4478478 E-Mail:
|
|||||
|
|||||
Gemeindewehrleiter Dreiheide
Kam. Oberbrandmeister Sebastian Bäßler Gewerbepark 10b, 04860 Dreiheide / OT Süptitz Tel: 03421 -712473 Funk: 0172 - 7291518 E-Mail: |
|||||
Gemeindewehrleiter Elsnig
Kam. Brandmeister Roger Hagen Dorfallee 50, 04880 Elsnig Tel: Funk: 0160 - 5335368 E-Mail: r.hagen
|
|||||
Gemeindewehrleiter Liebschützberg
Kam. Mirko Rebholz 04758 Liebschützberg / OT Laas Funk: 0176-23605370 E-Mail: |
|||||
Stadtwehrleiter Mügeln
Kam. Hauptbrandmeister Ingo Fischer Wermsdorfer-Str. 16, 04769 Mügeln Tel: 034362- 30883 Funk: 01775470762 E-Mail: |
|||||
Gemeindewehrleiter Naundorf
Kam. Brandmeister Thomas Lohse Hauptstraße 8a, 04769 Naundorf / OT Hof Funk: 0177-4616127 E-Mail: |
|||||
Stadtwehrleiter Oschatz
Kam. Brandinspektor Lars Natzke Drosselweg 8, 04758 Oschatz Tel: Funk: 0151-53738393 E-Mail: |
|||||
Stadtwehrleiter Torgau
Kam. Hauptbrandmeister Thomas Bein Leipziger Wall 15 A, 04860 Torgau Tel: 03421-748150 Funk: 0170-5503085 E-Mail: |
|||||
Gemeindewehrleiter Trossin
Kam. Oberbrandmeister Scen Peters Kastanienallee 13, 04880 Trossin / OT Falkenberg Tel: Funk: 0170-5993969 E-Mail: |
|||||
Gemeindewehrleiter Wermsdorf
Kamerad Oberbrandmeister Lutz Frenzel Kirchstraße 11, 04779 Wermsdorf/ OT Malkwitz Tel: 034361-51078 Funk: 0152-31953087 E-Mail: |
|||||
Ehrenmitglied
Kam. Bandinspektor Harald Naake Ernst-Thälmann-Str. 6 04769 Mügeln Tel: 034362-33799 Funk: 0152-37035480 E-Mail: |
|||||
Ehrenmitglied
Herr Gotthard Deuse Schlanzschwitzer Str. 12, 04769 Mügeln/OT Schweta Tel: 034362-32281 Funk: 0175-4358940 E-Mail: |
|||||
Ehrenmitglied
Kam. Brandinspektor Reiner Reimann Lassallestr. 5, 04860 Torgau Tel: 03421-706447 Funk: 0162-2988290 E-Mail: |